С сегодняшнего дня в Челябинске начинается продажа льготных проездных билетов

УрБК, Челябинск, 19.05.2008. С сегодняшнего дня в районных отделениях Управления социальной защиты города Челябинске начинается продажа льготных проездных билетов. Возможность приобретения льготного проездного предоставлена категориям граждан, не имеющим права на меры социальной поддержки по федеральному законодательству, из числа тружеников тыла, ветеранов труда, реабилитированных лиц и лиц, пострадавших от политических репрессий, ветеранов военной службы, ветеранов труда Челябинской области. Об этом на аппаратном совещании городской администрации сообщил глава города Михаил Юревич. В каждом районе города будет функционировать от трех до пяти таких отделений, всего 25 пунктов продажи льготных проездных.

«Отмечается большой наплыв желающих приобрести льготный проездной. Пенсионеры занимают очереди с половины шестого утра», — заявил вице-мэр по социальному развитию Вадим Евдокимов.

В ответ на это глава города Михаил Юревич отметил, что в таком случае необходимо корректировать график работы пунктов по продаже проездных билетов.

«Мы должны сделать все, для того чтобы избежать очередей. Если необходимо, то пункты по продаже проездных должны работать с семи утра», — подчеркнул он.

До 10 июня для льготников еще будет возможен проезд по удостоверению — этот срок установлен для того, чтобы все успели решить, как распорядиться полученными средствами.

Другие материалы по теме: