В 2008 году в собственность Тюменской области планируется приобрести три здания под бизнес— инкубаторы

УрБК, Тюменская область, 19.05.2008. Департаментом инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области реализуется проект по созданию бизнес— инкубаторов для малого бизнеса. Об этом сообщает пресс-служба департамента.

Формируемая в настоящее время общеобластная сеть бизнес-инкубаторов, будет включать пять специализированных объектов во всех городах юга Тюменской области. Она позволит организовать свой бизнес одновременно не менее чем двум сотням начинающих субъектов малого предпринимательства с постоянной ежегодной ротацией до трети их численности.

В 2008 году будет приобретено в собственность Тюменской области три здания под бизнес— инкубаторы в Тюмени, Тобольске, Ишиме, в 2009 году — в городах Ялуторовске и Заводоуковске.

Кроме того, департаментом разрабатывается конкурсная документация по выбору управляющей компании для организации деятельности бизнес— инкубаторов в этих городах и отбору субъектов малого предпринимательства на получение государственной поддержки в форме предоставления нежилых помещений на льготных условиях.

В связи с этим в июне-июле 2008 года субъекты малого предпринимательства могут обращаться в департамент за информацией о механизме предоставления нежилых помещений на льготных условиях.

Другие материалы по теме: