Вынесен обвинительный приговор в отношении Раисы Еремеевой, привлекавшей денежные средства граждан под предлогом оказания содействия в приобретении квартир из жилого фонда ООО «Уренгойгазпром»

В ходе предварительного и судебного следствия было установлено, что Еремеева в период с 1999 по 2006 годы, злоупотребляя доверием жителей г. Новый Уренгой, желающих улучшить свои жилищные условия, получала у них денежные средства под предлогом оказания в последующем содействия в приобретении квартир из жилого фонда ООО «Уренгойгазпром», якобы распродаваемых предприятием по ценам ниже рыночных. Полученные средства Еремеева присвоила и скрылась.

Всего таким способом Еремеевой удалось обмануть 58 человек, а общий размер ущерба от ее преступных действий составил свыше 38 миллионов рублей.

По требованию прокурора Еремеева, длительное время скрывавшаяся от следствия, по постановлению судьи была взята под стражу, а по завершении следствия предана суду.

На основании представленных прокурором доказательств суд приговорил Еремееву к 8 годам лишения свободы с содержанием в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, суд, согласившись с позицией прокурора, постановил взыскать с Еремеевой в пользу потерпевших граждан, в качестве возмещения причиненного вреда деньги в сумме более 38 миллионов рублей.

Другие материалы по теме: