Чрезвычайный и Полномочный Посол Словении в РФ Андрей Бенедейчич: Ханты-Мансийск, практически, готов к проведению Россия-Евросоюз

УрБК, Ханты-Мансийск, 20.05.2008 «Я в восторге от того, что увидел в Ханты-Мансийске. Город практически готов к проведению саммита. Продуманы программы официальной части мероприятия и культурного обслуживания делегаций. Я благодарен Губернатору за проделанную работу», — заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Словении в РФ Андрей Бенедейчич на встрече с главой региона Александром Филипенко. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

В свою очередь Губернатор подчеркнул, что к саммиту в Ханты-Мансийске не строилось ничего специально, поэтому готовность, действительно, высока, осталось лишь привести город в порядок после зимы, почистить и убрать улицы, высадить цветы, закончить косметический ремонт гостиниц и мест проведения мероприятия.

Посла интересовали не только организационно-технические вопросы подготовки саммита, а также возможности более интенсивного развития взаимоотношений с Югрой в сфере торговли, строительства, предоставления услуг, туризма и спорта. Стороны выразили уверенность, что в рамках предстоящего саммита, эти направления сотрудничества могут получить новый импульс. По мнению А.Бенедейчича и А.Филипенко, более широкой реализации планов взаимодействия Словении и Югры будет способствовать организованный торгово-промышленной палатой РФ деловой «круглый стол» с привлечением Европейского бизнес-сообщества.

о второй половине дня Посол продолжил обзорную поездку по городу. Вечером он вылетит в Москву.

Другие материалы по теме: