Совокупные активы кредитных организаций Тюменской области с начала 2008 года увеличились на 13,8%

В I квартале 2008 года произошли изменения в филиальной сети банков, представленных на территории Тюменской области. Открыт Тюменский филиал ЗАО «СтарБанк», закрыт филиал Центральный ЗАО «Акционерный Тюменский Агропромышленный банк» в г.Тюмени, исключен из Книги государственной регистрации кредитных организаций Игримский филиал Акционерного Западно-Сибирского коммерческого банка (ОАО) в связи с его переводом в статус дополнительного офиса. Об этом УРБК сообщили в Главном управлении Банка России по Тюменской области.

За тот же период суммарный размер собственных средств (капитал) банков увеличился на 1,5 млрд. рублей и составил 31,3 млрд. рублей, в том числе зарегистрированный уставный капитал за этот же период увеличился на 1млрд. рублей и составил 11,9 млрд. рублей. Все региональные банки области финансово устойчивы, за рассматриваемый период ими получено более 1млрд рублей прибыли.

Совокупные активы кредитных организаций области с начала 2008 года увеличились на 13,8% и составили 746,1 млрд. рублей. Значительная их часть (56%) приходится на филиалы банков других регионов (включая отделения Западно-Сибирского банка Сбербанка России), 44,0% — на региональные банки

Другие материалы по теме: