Ставки налога на игорный бизнес в Тюменской области с 1 июля 2008 года может быть повышена до 125 тысяч рублей с игорного стола ежемесячно

УрБК, Тюменская область, 21.05.2008. С 1 июля 2008 года в Тюменской области будут введены новые ставки налога на игорный бизнес. Соответствующий законопроект был рассмотрен комитетом по бюджету, налогам и финансам Тюменской областной Думы и рекомендован депутатам принять его на ближайшем заседании Думы.

Законопроект, представленный правительством региона, предусматривает установление максимально возможных значений налоговых ставок.

Напомним, территориального управления Федеральной налоговой службы РФ на территории Тюменской области действуют 53 игровых стола. Зафиксированный ранее рост количества игровых столов областной департамент финансов объясняет сравнительно низкими налоговыми ставками. Ежемесячно владельцы игорных заведений платят по 60 тысяч рублей за каждый стол, тогда как в регионах даже с более низким уровнем доходов ставки гораздо весомее.

Так, средняя ставка налога на игорный бизнес по субъектам РФ составляет 90,6 тыс.рублей за игровой стол.

Депутаты с позицией губернатора Тюменской области Владимира Якушева согласились и в случае утверждения его на ближайшем заседании Думы 29 мая 2008 года с 1 июля 2008 года за каждый игровой стол его владелец обязан будет перечислять в бюджет по 125 тысяч рублей ежемесячно.

Другие материалы по теме: