23 мая состоится подведение итогов и награждение победителей IV областного конкурса «На лучшую организацию питания в общеобразовательных учреждениях Челябинской области в 2007-2008 учебном году»

УрБК, Челябинск, 21.05.2008. 23 мая министерство экономического развития Челябинской области проводит торжественное совещание подведению итогов и награждению победителей IV областного конкурса «На лучшую организацию питания в общеобразовательных учреждениях Челябинской области в 2007-2008 учебном году».

Для участия в конкурсе было подано 38 заявок из 21 муниципального образования. Основными критериями отбора победителей являются:

охват горячим питанием (в процентах от общего количества учащихся), в том числе за счет дотации из областного и местного бюджетов;

размер наценки общественного питания на сырье и покупные товары;

формы обслуживания (предварительное накрытие столов, самообслуживание, витаминные столы, наличие буфета и иные формы обслуживания);

ассортимент блюд и кулинарных изделий и другие.

Для награждения победителей конкурса были учреждены 1, 2, 3 места по двум группам участников: по городским округам и городским поселениям муниципальных районов; по сельским поселениям муниципальных районов.

Победители и лауреаты конкурса будут награждены дипломами и ценными подарками, сообщает пресс-служба областного министерства экономического развития.

Другие материалы по теме: