Руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области Анна Козлова: Нагрузка на наших специалистов неуклонно растет, что не может благотворно сказаться на качестве принимаемых решений

УрБК, Челябинск, 21.05.2008. За прошедший год количество обращений в Управление Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области от граждан возросло в 2 раза. Об этом на заседании комитета по промышленной политике, ТЭК и транспорту областного Законодательного собрания сообщила руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области Анна Козлова.

«Это свидетельство востребованности нашего ведомства, что является положительным моментом. С другой стороны — нагрузка на наших специалистов неуклонно растет, что не может благотворно сказаться на качестве работы, качестве принимаемых решений. К тому же спектр функций нашего ведомства с каждым годом расширяется. Вместе с тем расширяется и штат сотрудников, в связи с этим среди задач УФАС на текущий год — обеспечение приемлемыми рабочими местами, помещениями новых сотрудников. Также в этом году планируется активизировать работу по информатизации граждан о работе Челябинского УФАС — информация о деятельности нашей структуры, принимаемые решения, пояснительные материалы и прочее будут размещаться на официальном сайте в полном объеме», — заявила она.

По словам А. Козловой, в 2008 году планируется усилить работу по тем направлениям, которым в прошедшем году уделялось недостаточно внимания.

«Речь идет о муниципальных и государственных торгах, контроле по их проведению. Не так много проводилось плановых проверок. Нам необходимо наработать практику по наложению штрафов, а также развивать адвокатирование конкуренции», — подчеркнула руководитель Челябинского УФАС.

В заключение А. Козлова отметила, что рост общей суммы налагаемых антимонопольной службой штрафов является свидетельством эффективной работы данного ведомства.

Другие материалы по теме: