Президент Союза тюменских строителей Анатолий Ларионов: Плата за подключение к сетям тепло— электро— и водоснабжения для застройщиков не превысит 2 тыс. рублей за квадратный метр

УрБК, Тюменская область, 22.05.2008. «Плата за подключение к сетям тепло— электро— и водоснабжения для застройщиков не превысит 2 тыс. рублей за квадратный метр», — заявил в ходе заседания пресс-клуба «КВ — диалоги о недвижимости» Президент Союза тюменских строителей Анатолий Ларионов.

«Федеральный закон «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса» позволяет сетевым компаниям взимать плату за подключение и направлять средства на развитие собственной инфраструктуры. Финансирование инвестиционной программы будет вестись за счет трех источников — городского и областного бюджета, а так же средств застройщиков», — добавил А.Ларионов.

«В настоящее время проект тарифов на подключение рассматривается в департаменте ЖКХ администрации Тюмени, но уже достигнуто принципиальное соглашение о том, что плата не должна быть высокой. Исходя из предложений сетевых компаний, она должна была составлять 4,5 тыс. рублей за квадратный метр. Но в ходе переговоров с городскими властями и сетевыми компаниями удалось достичь более выгодного для строителей решения – плата составит не более 2 тыс. рублей за квадратный метр», — заключил А.Ларионов.

Другие материалы по теме: