В Магнитогорске за использование не по назначению выделенного администрацией города земельного участка оштрафовано ООО «Ветеран»

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 22.05.2008. Прокуратурой Правобережного района города Магнитогорск выявлены грубейшие нарушения земельного законодательства в деятельности ООО «Ветеран».

В ходе прокурорской проверки установлено, что в марте 2006 года на основании постановления главы города указанной организации под строительство многоярусной автостоянки в аренду был предоставлен земельный участок, расположенный по улице Грязнова.

Согласно условиям договора аренды и требованиям Земельного кодекса Российской Федерации изменение цели использования земельного участка допускается только с согласия арендодателя. Неиспользование земельного участка по назначению является основанием прекращения договора. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, вопреки требованиям законодательства и условий договора земельный участок фактически использовался для функционирования платной автостоянки. Строительные работы по возведению многоярусной автостоянки не проводились, отсутствовала проектная документация.

Прокурор района в отношении ООО «Ветеран» возбудил дело об административном правонарушении по статье 8.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (использование земель не по целевому назначению, неиспользование земельного участка, предназначенного под строительство), по результатам рассмотрения которого юридическое лицо оштрафовано на 10 тыс. руб.

Другие материалы по теме: