ООО «Газавтоматика», УМР ООО «Строительно-монтажный трест» и филиал компании «Халлибуртон Интернешнл Инк» уличены в нарушениях трудового законодательства

УрБК, ЯНАО, 22.05.2008. В ходе проверки, проведенной прокуратурой г. Ноябрьска Ямало-Ненецкого автономного округа по фактам несчастных случаев на производстве, произошедших в 2008 году с работниками предприятий ООО «Газавтоматика», УМР ООО «Строительно-монтажный трест», а также филиала компании «Халлибуртон Интернешнл Инк», было установлено, что руководством указанных предприятий в нарушение ст.ст. 227-229 Трудового Кодекса РФ, а также пунктов 3-5 «Положения о расследовании и учёте несчастных случаев на производстве», утверждённого постановлением Министерства труда и социального развития РФ от 24.10.2002 года, сообщения о случившемся в соответствующие органы, определённые законом, в том числе в государственную инспекцию труда, органы прокуратуры, направлены не были. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры ЯНАО.

По итогам проверки и.о. прокурора г. Ноябрьска внёс представления генеральному директору ООО «Газавтоматика», генеральному директору УМР ООО «Строительно-монтажный трест», а также генеральному директору филиала компании «Халлибуртон Интернешнл Инк» об устранении нарушений трудового законодательства, по результатам рассмотрения которых ответственные лица - инженеры по охране труда и технике безопасности указанных предприятий были привлечены к дисциплинарной ответственности.

Устранение выявленных нарушений прокуратурой г. Ноябрьска взято на контроль.

Другие материалы по теме: