Прокуратура Ямало-Ненецкого автономного округа проводит проверку соблюдения законодательства в сфере жилищного строительства.

УрБК, ЯНАО, 23.05.2008. Прокуратура Ямало-Ненецкого автономного округа приступила к проверке исполнения законодательства в сфере жилищного строительства.

Проверке подлежит деятельность органов государственной власти и местного самоуправления, а также их соответствующих структурных подразделений или созданных ими уполномоченных органов, осуществляющих функции государственного и муниципального управления в сфере жилищного строительства; специализированных организаций, осуществляющих от имени государственных или муниципальных заказчиков функции по размещению заказов в указанной сфере путем проведения торгов в форме конкурсов или аукционов; юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Особое внимание в ходе проверки уделяется соблюдению прав граждан — участников долевого строительства жилья, а также законности выделения земли и пользования земельными участками для жилищного строительства.

Проверка продлится до 23 июня 2008 года.

Другие материалы по теме: