Задолженность по основным налоговым и неналоговым платежам в бюджет МО «Новый Уренгой» превышает 260 миллионов рублей.

УрБК, ЯНАО, 23.05.2008. По информации Управления финансов Администрации города Новый Уренгой (ЯНАО), на 1 мая 2008 года задолженность по основным налоговым и неналоговым платежам в бюджет муниципального образования составляет более 260 миллионов рублей. Около 39% от общей задолженности составляет арендная плата за землю (более 101 миллиона рублей). Более 45 миллионов рублей недосчитался бюджет от сдачи в аренду муниципального имущества.

Как отметил начальник Департамента недвижимости Анатолий Рочев, сбор текущей арендной платы за землю идет своевременно, а озвученная сумма — это прогрессирующая задолженность, которая взыскивается с должников в судебном порядке.

Что касается сдачи в аренду муниципального имущества, то тут основными должниками являются предприниматели, открывшие магазины в подвальных помещениях жилых домов. Самые крупные должники были приглашены на заседание Совета по финансово-бюджетной политике, но явились только двое. Совет рекомендовал Департаменту недвижимости не продлевать с должниками договоры аренды и готовить соответствующие иски в суд.

На заседании Совета также была представлена информация о задолженности организаций по уплате страховых взносов в Пенсионный фонд. На сегодняшний день 355 страхователей не перечислили за своих работников около 210 миллионов рублей.

Другие материалы по теме: