В Челябинске за незаконное привлечение к труду иностранцев оштрафован собственник строящегося жилого дома

УрБК, Челябинск, 23.05.2008. Прокуратурой Курчатовского района города Челябинск совместно с представителями отдела Управления Федеральной миграционной службы России по Курчатовскому району проведена проверка соблюдения миграционного законодательства при строительстве дома, расположенного по улице Шершневская 16-а.

В ходе прокурорской проверки установлено, что собственник указанного дома Виталий Поддубный в нарушение закона привлек к трудовой деятельности по отделочным работам в строящемся доме двенадцать граждан Узбекистана, не имеющих специального разрешения на работу на территории Российской Федерации.

Прокурор района в отношении Поддубного возбудил двенадцать дел об административных правонарушениях по части 1 статьи 18.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина), по результатам рассмотрения которых нарушитель оштрафован на общую сумму 24 тыс. руб. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Другие материалы по теме: