Управлением ФАС РФ по Тюменской области оштрафовано лицо, допустившее распространение в эфире радиостанции «Европа + Тюмень» рекламу мотосалона «Ямаха», содержащую бранные слова и непристойные выражения.

УрБК, Тюмень, 23.05.2008. Управлением ФАС РФ по Тюменской области оштрафовано лицо, допустившее распространение в эфире радиостанции «Европа + Тюмень» рекламу мотосалона «Ямаха», содержащую бранные слова и непристойные выражения.

Решение о наложении штрафа было вынесено по фактам, установленным на заседании Комиссии по рассмотрению дел, возбужденных по признакам нарушения Федерального закона о рекламе, на котором рассматривалась реклама мотосалона «Ямаха», содержащая, как признала Комиссия, в своем тексте бранные слова, непристойные и оскорбительные образы, сравнения, выражения, в том числе относительно пола, языка человека и гражданина, а также формирующая негативное отношение к лицам, не пользующимся рекламируемыми товарами и осуждающая таких лиц. В соответствии с законодательством о рекламе в рекламе использование таких слов, сравнений, выражений не допускается. Отметим, что разработкой данного радиоролика занималась радиостанция «Европа+Тюмень».

Другие материалы по теме: