Должностные лица Управления ФМС РФ по ХМАО уличены в нарушении Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного контроля (надзора)»

УрБК, Ханты-Мансийск, 23.05.2008. Прокуратурой Нижневартовска приняты меры по факту несоблюдения должностными лицами отдела УФМС РФ по ХМАО — Югре в г.Нижневартовске (далее — УФМС) требований Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного контроля (надзора)». Об этом сообщает прокуратура Ханты-мансийского автономного округа.

Проверка проводилась по заявлению директора ООО РСУ «Аризона».

В ходе проверки установлено, что в январе 2008 года на основании распоряжения начальника отдела УФМС в указанном обществе проведена проверка соблюдения ООО РСУ «Аризона» требований миграционного законодательства, по результатам которой ряд лиц привлечен к административной ответственности.

В нарушение запрета на проведение плановых проверок в отношении юридических лиц более одного раза в два года, установленного федеральным законодательством, в апреле 2008 года на указанном предприятии была вновь проведена аналогичная проверка.

По данному факту начальнику отдела УФМС России по ХМАО — Югре в г.Нижневартовске внесено представление, которое на сегодня не рассмотрено.

Другие материалы по теме: