Комитет областного ЗСО по экономической политике предлагает внести изменения в Федеральный закон «О рекламе»

УрБК, Челябинск, 23.05.2008. Комитет областного ЗСО по экономической политике одобрил проект постановления, касающийся законодательной инициативы Законодательного Собрания в Госдуму РФ по внесению изменений в Федеральный закон «О рекламе». Об этом сообщает пресс-служба областного ЗСО.

Необходимость внесения данных изменений обусловлена публикациями в средствах массовой информации объявлений о выполнении работ и об оказании услуг юридическими и физическими лицами, не имеющими документов, свидетельствующих о наличии у них лицензии на производство лицензируемых работ или оказание лицензируемых услуг, обязательной сертификации и государственной регистрации.

Комитет Законодательного собрания по экономической политике предлагает внести установить обязанности для рекламодателя предоставлять рекламораспространителю документально подтвержденные сведения о соответствии рекламы требованиям Федерального закона, в том числе сведения о наличии лицензии, обязательной сертификации и государственной регистрации. Также предлгается установить обязанности для рекламораспространителя размещать рекламные материалы только после документального подтверждения рекламодателем сведений о наличии у него лицензии, обязательной сертификации и государственной регистрации.

Как отметил председатель комитета ЗСО по экономической политике Семен Мительман, принятие законопроекта приведет к снижению количества лиц, выполняющих работы и оказывающих услуги без наличия лицензии, обязательной сертификации и государственной регистрации, а также уменьшит число фактов осуществления юридическими и физическими лицами незаконной предпринимательской деятельности.

Другие материалы по теме: