Южно-Уральская торгово-промышленная палата провела в г. Троицке информационно-обучающий семинар «Актуальные вопросы предпринимательской деятельности»

УрБК, Челябинск, 23.05.2008. Южно-Уральская торгово-промышленная палата провела в г. Троицке информационно-обучающий семинар «Актуальные вопросы предпринимательской деятельности», на котором присутствовало около 60 предпринимателей. Открыл семинар заместитель главы по экономике администрации Троицкого городского округа Сергей Гончаров, который рассказал о поддержке малого предпринимательства в городском округе. С информацией о деятельности Южно-Уральской торгово-промышленной палаты по развитию предпринимательства в Челябинской области» выступила эксперт управления по работе с предприятиями и предпринимателями ЮУТПП Елена Бедненко.

Специалисты консалтинговой группы «Партнер» провели консультации по практическим вопросам бухгалтерского и налогового учета, порядку и особенностям исчисления НДС и других видов налогов, а также расчетам с использованием векселей.

На вопросы, касающиеся применения трудового законодательства, ответила юрисконсульт Евгения Доброхотова. Как сообщает пресс-служба ЮУТПП, с большим интересом отнеслись слушатели к информации старшего преподавателя Челябинского филиала Российского государственного торгово-экономического университета Людмилы Софиной об изменениях и дополнениях в Законе «О защите прав потребителей», а также о правах и обязанностях юридически лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного контроля, предусмотренных Законом РФ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного контроля (надзора)». Эту тему продолжил заместитель управления государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Челябинской области Сергей Кондратцев, который рассказал о деятельности своего ведомства по снятию административных барьеров.

Семинар был организован в рамках областной целевой программы поддержки малого предпринимательства на 2006–2008 годы.

Другие материалы по теме: