Специалистами Главного управления лесами Челябинской области с января по май 2008 года по фактам нарушения лесного законодательства составлено 387 протокола об административных правонарушениях

УрБК, Челябинск, 26.05.2008. Специалистами Главного управления лесами Челябинской области за период с января по май 2008 года по фактам нарушения лесного законодательства составлено 387 протокола об административных правонарушениях, вынесено 325 постановлений о назначении административных наказаний, сумма предъявленных административных штрафов составила 496 тыс. руб., взыскано 221 тыс.руб., возбуждено 3 уголовных дела.

Половина, 172 из 325 вынесенных постановлений об административных взысканиях, связана с нарушением правил использования лесов, в основном, правил заготовки древесины, остальные — с нарушением правил пожарной безопасности в лесах, незаконной рубкой леса, самовольным занятием лесных участков.

За период с января по май 2008 г. проведено 43 проверки. Государственный контроль осуществляется совместно с Росприроднадзором, Министерством радиационной и экологической безопасности, ОГУ ООПТ Челябинской области. Рассмотрено 17 жалоб и обращений граждан с выездом на место, по результатам проверки приняты меры, сообщает Главное управление лесами Челябинской области.

Другие материалы по теме: