На ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» ведется строительство новой градирни

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 26.05.2008 В рамках реализации программы развития и модернизации ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат», в комплексе реконструкции ККЦ, в районе блока очистных сооружений кислородно-конвертерного цеха ведется строительство новой градирни.

Как сообщает управление информации и общественных связей ОАО «ММК», четырехсекционная вентиляторная градирня производительностью 3 тыс. кубометров в час предназначена для охлаждения воды «грязного» оборотного цикла водоснабжения четырех МНЛЗ кислородно-конвертерного цеха. Более надежно и производительно будет работать металлургическое оборудование.

Работы по монтажу нового объекта производства нижнекамской фирмы «ТМИМ» (градирни этого производителя уже работают в составе энергоцеха) начались в начале нынешнего года. Генеральным подрядчиком выступило ООО «ММК Трейдинг-строй», субподрядчиками – «МССР», ЦЭР «МР-1». Ежесуточно на строительной площадке занято до 30 человек. Запуск градирни в эксплуатацию планируется в конце мая — начале июня.

В феврале нынешнего года энергоцеху ОАО «ММК» исполнилось четырнадцать лет. Все эти годы его основными задачами являются подготовка воды с определенными характеристиками по циклам, обеспечение бесперебойного и безаварийного водоснабжения и водоотведения ККЦ и ЛПЦ №10, подача кондиционированного воздуха в ККЦ.

Другие материалы по теме: