Губернатор ХМАО Александр Филипенко и Европейский комиссар по вопросам региональной политики Данута Хюбнер обсудили вопросы налаживания взаимодействия между министерством регионального развития РФ и Комиссии ЕС

УрБК, Ханты-Мансийск, 26.05.2008. Губернатор Югры Александр Филипенко встретился в рамках проходящей в Брюсселе презентации автономного округа в Евросоюзе с Данутой Хюбнер – европейским комиссаром по вопросам региональной политики. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Обсуждались вопросы подготовки Ханты-Мансийска к приёму участников саммита Россия – Евросоюз. Комиссар рассказала о деятельности ЕС по реализации европейской региональной политики, отметив, что основными задачами диалога является налаживание тесного взаимодействия между министерством регионального развития России и Комиссии ЕС путём обмена информации по стратегиям устойчивого развития, увеличения занятости, укрепления конкурентноспособности регионов, особенно отстающих, а также поддержка непосредственного сотрудничества российских и европейский территорий.

Александр Филипенко познакомил комиссара с автономным округом, и заверил, что подготовка и проведение такого масштабного мероприятия, как саммит, будут на самом высоком уровне. Он пригласил её в Югру, в один из самых динамично развивающихся регионов Российской Федерации.

Приглашение было с благодарностью принято.

Вечером Губернатор Югры проведет рабочую встречу с директором по международным связям ЕС Маргарет Яггер.

Другие материалы по теме: