По факту нарушения трудового законодательства ООО «УралГазСтандарт» (г. Челябинск) оштрафовано на 40 тысяч рублей

УрБК, Челябинск, 26.05.2008 Прокуратурой Центрального района города Челябинска совместно с представителями Государственной инспекции труда в Челябинской области по коллективному обращению граждан проведена проверка соблюдения трудового законодательства на предприятии ООО «УралГазСтандарт».

Предприятие осуществляло деятельность по оптовой торговле различными видами машин и оборудования.

В ходе прокурорской проверки выявлены грубейшие нарушения трудового законодательства, ущемляющие законные права и интересы работников.

Вопреки требованиям Трудового кодекса Российской Федерации на предприятии приказы о приеме на работу граждан не всегда соответствовали содержанию трудовых договоров. Работники с приказами под роспись не знакомились. На период проверки у работодателя имелась задолженность по заработной плате в размере более 114 тыс. руб.

Прокурор района в адрес исполнительного директора ООО «УралГазСтандарт» Александра Савицкого внес представление с требованием незамедлительно погасить перед работниками задолженность по заработной плате. Предприятие привлечено к ответственности по части 1 статьи 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение законодательства о труде и об охране труда) и оштрафовано на 40 тыс. руб. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

Другие материалы по теме: