Во всемирном конгрессе финно-угорских народов примут участие президенты Финляндии Тарья Халонен и Эстонии Томас Хендрик Ильвес

УрБК, Ханты-Мансийск, 26.05.2008. Об основных параметрах прогноза социально-экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа на 2008-2011 годы проинформировал Губернатора Югры Александра Филипенко на аппаратном совещании заместитель председателя Правительства автономного округа Виктор Бец. Документ будет рассмотрен на завтрашнем заседании Президиума Правительства Югры. Об этомт сообщает пресс-служба губернатора ХМАО.

На совещании также рассмотрены вопросы подготовки к проведению в Ханты-Мансийске Саммита Россия-Евросоюз и Всемирного конгресса финно-угорских народов.

В частности стало известно, что на Конгресс прибудут президенты Финляндии Тарья Халонен, премьер-министр Венгрии Ференц Дюрчань и президент Эстонии Томас Хендрик Ильвес.

По предварительной информации заявки на аккредитацию подали более 600 журналистов электронных и печатных средств массовой информации, информационных агентств и интернет-изданий.

Заместители Председателя Правительства автономного округа доложили главе региона о проделанной за прошедшую неделю работе и рассказали о планах мероприятий на предстоящие дни.

Другие материалы по теме: