Исполнительный директор Ассоциации ОПК Челябинской области Елена Лузина: 2007 год закрепил положительные тенденции в деятельности многих региональных предприятий оборонно-промышленного комплекса

УрБК, Челябинск, 26.05.2008. 2007 год закрепил положительные тенденции в деятельности многих предприятий оборонно-промышленного комплекса Челябинской области. В среднем объем отгруженной продукции, выполненных работ и услуг по сравнению с предшествующим годом вырос на 36 %. Об этом сообщила исполнительный директор Ассоциации ОПК Челябинской области Елена Лузина на годовом собрании членов Ассоциации.

По ее словам, на 51,6 % выросло производство тракторов, на 59,2 % выпуск грузовых автомобилей, на 32,7 % выпуск трамвайных вагонов.

«Одним из наиболее ярких показателей эффективности управления предприятием является выработка на одного работающего. В 2007 году этот показатель на предприятиях ОПК составил в среднем более 520 тыс. руб., рост по сравнению с предшествующим годом на 16 %», — сообщила Е. Лузина.

Другие материалы по теме: