Губернатор Челябинской области Петр Сумин посетил строительную площадку уникального конно-спортивного комплекса

УрБК, Сатка (Челябинская область), 26.05.2008. Губернатор Челябинской области Петр Сумин побывал на строительной площадке уникального конно-спортивного комплекса.

Будущий конно-спортивный комплекс разместится на территории Сосновского района, недалеко от областного центра. Комплекс строится в соответствии со всеми международными стандартами. В его состав войдет крытый отапливаемый манеж, в котором можно будет проводить тренировки круглый год. Кроме того, проектом запланированы трибуны для зрителей, административные корпуса для тренеров и большая стоянка. Все это позволит проводить в центре соревнования не только регионального, но и международного масштаба. Планируется, что первая очередь конно-спортивного комплекса будет сдана уже к концу текущего года, сообщает пресс-служба губернатора.

Постигать азы конного спорта и тренироваться одновременно смогут 200 детей. Кроме того, в конно-спортивной школе будут созданы специальные условия для реабилитации детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата — иппотерапии. Губернатор П. Сумин подчеркнул, что конный спорт активно развивается в России и в Челябинской области. «Я уверен, что с появлением этого спортивного центра еще больше детей и взрослых захотят заниматься этим интересным и благородным видом спорта. И конно-спортивный комплекс станет еще одним украшением нашей области», — отметил глава региона.

Другие материалы по теме: