По факту осуществления генеральным директором ЗАО «ЯГ» предпринимательской деятельности без лицензии, сопряженного с извлечением дохода в особо крупном размере, возбуждено уголовное дело

УрБК, Ямало-Ненецкий автономный округ, 26.05.2008. На Ямале сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями выявили преступление, связанное с осуществлением предпринимательской деятельности без лицензии, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере.

Так, гражданин,1950 года рождения, проживающий в Салехарде, являясь директором ЗАО «ЯГ» в период с 2003 года по 08.11.2007 года, в нарушение ч.1 ст. 17 ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», не имея соответствующего специального разрешения, то есть лицензии, которая обязательна для осуществления деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке и размещению опасных отходов, осуществлял работы на территории города Салехарда.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что ЗАО «ЯГ» получило доход от незаконной предпринимательской деятельности в особо крупном размере, составляющий 37 557 459 рублей.

По данному факту, Следственным отделом при ОВД по МО г. Салехард возбуждено уголовное дело по п. «б» ч.2 ст. 171 УК РФ.

Другие материалы по теме: