На 1 января 2008 года в малом бизнесе на территории Тюменской области было занято более 84 тысяч жителей области

УрБК, Тюмень, 26.05.2008. В Тюмени состоялась первая областная конференция, посвященной Дню российского предпринимательства, впервые отмечаемом в России 26 мая. Мероприятие было организовано областным Департаментом инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства совместно с Некоммерческим партнерством «Меркурий-Клуб». На конференции присутствовали более 250 руководителей коммерческих предприятий области. Обсуждались вопросы взаимодействия власти и бизнеса, а так же повышения эффективности предприятий.

С приветственным словом выступил губернатор Владимир Якушев. Он отметил, что на 1 января 2008 года в малом бизнесе было занято более 84 тысяч жителей области.

«Это на 9% больше, чем в 2007 году. Оборот предприятий малого бизнеса по итогам прошлого года составил 96,3 млрд. рублей (+64% к уровню 2007 года)», — сообщил губернатор.

«Если в 2005-2006 годах прирост субъектов малого бизнеса в области составлял около тысячи предприятий в год, то в 2007 году появилось пять тысяч новых субъектов. Значительно выросла активность предпринимателей в инвестиционной сфере и внешнеэкономической деятельности. Общий рост товарного экспорта несырьевого значения по итогам прошлого года составил около двадцати процентов, а количество участников внешнеэкономической деятельности увеличилось на 25%», — добавил В.Якушев.

Другие материалы по теме: