Председатель НКО «Торговое Единство» Валерий Кораев: Мы предлагаем городским властям отменить постановление, предписывающее платить 92 тысячи рублей за подключение каждого кубометра водоснабжения и канализации для предприятий общественного питания

«В настоящее время одним из сдерживающих факторов развития малого бизнеса в городе стало подключение к системе водоснабжения», — заявил на прошедшей конференции посвященной Дню предпринимателя председатель НКО «Торговое Единство» Валерий Кораев.

По расчетам В.Кораева, среднее кафе потребляет около 500-700 м2 воды, таким образом чтобы подключиться к сетям водоканала, необходимо заплатить существенную для начинающего предпринимателя. Если в уже подключенном кафе возрастает потребление воды, то за каждый увеличенный кубометр нужно так же заплатить 92 тысячи рублей.

В настоящее время объединение предпринимателей розничной торговли и общественного питания «Торговое Единство» готовит письмо в Администрацию города с просьбой отменить данное постановление.

«За подключение мы считаем соразмерной плату в размере от 1 до 5 тысяч рублей. А за увеличение потребления воды для уже подключенных точек, тариф на подключение вообще не должен применяться», — считает В.Кораев.

Другие материалы по теме: