Директор ООО «Проектстройинвест» привлечен к административной ответственности за нарушение предусмотренного законом порядка оформления трудовых отношений с наёмными работниками, а также невыплату им заработной платы

УрБК, Салехард, 26.05.2008. Прокуратурой г. Салехарда Ямало-Ненецкого автономного округа в ходе проверки соблюдения трудового законодательства было установлено, что директор ООО «Проектстройинвест» А.М.Орлов, ранее уже привлекавшийся к административной ответственности в виде штрафа за нарушение предусмотренного законом порядка оформления трудовых отношений с наёмными работниками, а также невыплату им заработной платы, вновь совершил аналогичное правонарушение. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры ЯНАО.

По постановлению прокурора г. Салехарда в отношении А.М.Орлова., директора ООО «Проектстройинвест» было возбуждено дело об административном парвонарушении по ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого он постановлением мирового судьи был дисквалифицирован, с запретом осуществлять деятельность по управлению юридическими лицами сроком на 1 год.

В отношении юридического лица — предприятия ООО Проектстройинвест» также были возбуждены 2 дела об административном правнонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых предприятие было оштрафовано на крупную денежную сумму.

Кроме того, прокурором города директору ООО «Проектстройинвест» внесено представление с требованием об устранении нарушений закона.

В результате принятия мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате и окончательному расчету с работниками предприятия была полностью погашена.

Надзорная деятельность органов прокуратуры Ямала в этом направлении будет продолжена.

Другие материалы по теме: