В результате крушения грузового самолета Ан-12 под Челябинском погибло 9 человек

УрБК, Челябинск, 27.05.2008. 26 мая в 20.15 под Челябинском потерпел крушение грузовой самолёт Ан-12, выполнявший рейс Челябинск–Пермь. Все 9 человек экипажа погибли.

Как сообщает пресс-центр ГУ МЧС России по Челябинской области, после взлета в салоне самолета появилось задымление, и экипаж развернул самолет для осуществления вынужденной посадки. Однако до аэродрома он не долетел, потерпев крушение в 3-х километрах от поселка Рощино.

Для ликвидации ЧС было привлечено: 61 человек и 17 единиц техники (от МЧС 33 человека и 7 единиц техники). На месте работала оперативная группа ГУ МЧС России по Челябинской области. В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Одной из возможных причин падения самолета представители МЧС называют короткое замыкание электропроводки.

По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по статье 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).

Президент России Дмитрий Медведев выразил соболезнования семьям погибших и поручил Министру транспорта Игорю Левитину организовать комиссию по расследованию причин авиакатастрофы.

Другие материалы по теме: