В Тюмени готовятся к постройке два крупных торговых центра

УрБК, Тюмень, 27.05.2008 Компания «ADM Group» выразила заинтересованность в строительстве в городе Тюмени крупноформатного торгово-развлекательного комплекса.

С целью проработки вопроса по подбору земельного участка под строительство комплекса, в областной центр с рабочим визитом на этой неделе прибудет представитель компании. Об этом сообщает департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

Общая площадь предлагаемого к строительству объекта в Тюменской области предполагается около 150 000 кв.м. Для строительства такого комплекса необходим земельный участок площадью 20 Га.

Компания «ADM Group» реализует первый сетевой продукт крупноформатных семейных торгово-развлекательных комплексов с российским брендом «КАЛИНКА-МАЛИНКА».

Также на этой неделе в область состоится визит представителей компании «RED» с целью проработки вопроса строительства еще одного торгового комплекса в Тюмени.

Площадь планируемого торгово-развлекательного центра составляет порядка 70-100 тыс.кв.м., с предполагаемым вложением инвестиций в размере 150-200 млн. долларов США. Реализация данного проекта в области создаст более 2000 дополнительных рабочих мест.

Визит представителей ГК «Эльдорадо» в Тюмень определит дальнейшее развитие проекта в области.

Другие материалы по теме: