Директор по связям с общественностью компании «Сибинтел-холдинг» Марк Добрянский: Рынок коммерческой недвижимости в Тюмени на сегодняшний день перегрет

УрБК, Тюменская область, 27.05.2008. «Рынок коммерческой недвижимости в Тюмени на сегодняшний день перегрет и прежде всего это касается офисных помещений», —заявил УрБК директор по связям с общественностью компании «Сибинтел-холдинг» Марк Добрянский.

Как отметил М. Добрянский, сегодня в Тюмени ведется строительство более 50 объектов коммерческой недвижимости, основную долю из которых составляют офисные помещения классов «А» и «Б».

«Основными параметрами, определяющими востребованность коммерческой недвижимости, являются, прежде всего, выгодное расположение объекта в городской структуре и наличие парковочных мест. Так, в объектах, возводимых «Сибинтел-холдингом», сегодня предусмотрено наличие 3-4-х этажных паркингов. Это связано как с требованиями со стороны потенциальных клиентов, так и с изменениями требований к застройщику со стороны администрации», — добавил М. Добрянский.

Тем не менее, по мнению М. Добрянского, отказа от использования бизнесом помещений, изначально не предназначенных для офисов, не произойдет.

«Здания бывших НИИ уже находятся под управлением каких — либо компаний и сегодня они могут предоставлять весь спектр услуг, необходимых для функционирования бизнеса. Кроме того, подобные объекты находятся в низком ценовом сегменте, который на сегодняшний день востребован развивающимся малым бизнесом», — добавил эксперт.

«При этом в городе ощущается недостаток гостиничных площадей. Реакция на эту ситуацию уже последовала со стороны иностранных компаний. Однако строительство гостиничных комплексов иностранными компаниями на территории Тюмени в основном будит происходить совместно с региональными девелоперами», — заключил М.Добрянский.

Другие материалы по теме: