ООО «Автоград ЛТД»: Снижение спроса на автомобили Renault связано с отсутствием новинок в модельном ряде данной компании

УрБК, Тюменская область, 28.05.2008. «В I квартале 2008 года отмечается общее падение спроса на автомобили марки Renault по сравнению с этим же периодом 2007 года до 10%.», — заявила УрБК руководитель отдела маркетинга автосалона Renault «ООО Автоград ЛТД» Ольга Демина.

По мнению специалиста, в целом рынок Тюмени безусловно обладает потенциалом роста, а снижение спроса на автомобили связано с отсутствием новинок в модельном ряде Renault. «В обновлении сегодня нуждается главным образом «С»-сегмент. Кроме того, цены на автомобили марки Renault повысились в среднем на 1.5-2% по сравнению с началом 2008 года. Повышение цен на автомобили в автосалоне является отражением общероссийской тенденции к повышению стоимости цен на автомобили», — добавила О.Демина.

«Сегодня в нашем салоне отсутствуют очереди на получение приобретенных автомобилей. Однако в отдельных случаях, в зависимости от комплектации, срок ожидания может составить от двух недель, до трех месяцев», — заключила О.Демина.

Другие материалы по теме: