ОАО «Управление механизации-15» уличено в нарушениях требований промышленной безопасности при эксплуатации грузоподъемных кранов и привлечено к административной ответственности

УрБК, Тюменская область, 28.05.2008. В апреле 2008 года отделом по государственному строительному надзору Управления Ростехнадзора по Тюменской области проведена плановая проверка деятельности ОАО «Управление механизации-15» в части соблюдения требований промышленной безопасности при эксплуатации грузоподъемных кранов.

В результате проверки установлено, что предприятием не разработан план работ по осуществлению производственного контроля, не проводятся проверки состояния промышленной безопасности, не выявляются опасные факторы на рабочих местах, также руководством предприятия не обеспечено выполнение проекта производства работ при производстве строительно-монтажных работ краном, что несет угрозу причинения вреда жизни и здоровью людей. Об этом сообщает пресс-служба Управления Ростехнадзора.

В результате проверки ОАО «Управление механизации-15» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Другие материалы по теме: