В Тазовском районе начались мероприятия по досрочному завозу топливно-энергетических ресурсов, продовольствия и товаров первой необходимости в отдаленные поселения в летнюю навигацию 2008 года

УрБК, ЯНАО, 28.05.2008. В Тазовском районе уже начались мероприятия по досрочному завозу топливно-энергетических ресурсов, продовольствия и товаров первой необходимости в отдаленные поселения в летнюю навигацию 2008 года. Об этом сообщает пресс-служба администрации района.

Так, уже проведены аукционы на весь объем топлива и ведется работа по контролю за своевременным заключением муниципальных контрактов и договоров поставки на указанные объемы завоза топлива. Совместные торги в форме открытых аукционов на поставку нефтепродуктов и угля состоялись 6 мая 2008г. в г. Салехарде, поставщиком признано ГУП «Ямалгосснаб» (г. Салехард).

Открытый аукцион на централизованную поставку дров топливных состоялся 6 мая 2008 года в п. Тазовский. Поставщиками признаны Уренгойский речпорт, ГУП «Ямалгосснаб» и ООО «ГЖКП 'Энергия» (для с. Гыда). Общий объем досрочного завоза топливно-энергетических ресурсов для нужд отдаленных поселений Тазовского района в летнюю навигацию 2008 года составит 228,9 млн. руб.

Также администрацией района ведется работа по определению объемов финансовых ресурсов для обеспечения поддержки организаций потребительской кооперации района, которые будут осуществлять завоз необходимых запасов продовольствия, промтоваров первой необходимости и товаров национального спроса для обеспечения жителей сел Гыда, Антипаюта, Находка и тундрового населения.

Потребительские общества в свою очередь готовят заявки в разрезе товарных групп, наименований товаров, объемов завоза в села и на фактории в натуральном и суммовом выражении, исходя из потребности организаций бюджетной сферы поселений, населения, проживающего в селах и тундре.

В настоящее время предприятия хлебопечения во всех поселениях района работают без перебоев. Необходимый запас муки имеется везде.

Другие материалы по теме: