29 мая губернатор Челябинской области Петр Сумин примет участие в открытии завода по производству алюминиевых банок в Аргаяшском районе

УрБК, Челябинск, 28.05.2008. 29 мая губернатор Челябинской области Петр Сумин посетит с рабочим визитом Аргаяшский район.

Программа поездки губернатора начнется с открытия завода «REXAM». Завод по производству алюминиевых банок был построен в рекордно короткие сроки, первый камень был заложен в апреле прошедшего года. Для того чтобы выйти на полную мощность, предприятию потребуется не менее года. Тогда завод начнет выпускать 800 млн. банок в год. Тем не менее, сразу после открытия завода планируется приступать к строительству второй линии, поскольку потребности российских потребителей в алюминиевой банке значительно возросли. Таким образом, объем инвестиций в проект увеличится с ранее запланированных 90 до $140 млн.

Затем П. Сумин осмотрит новое здание аргаяшской детской больницы со стационаром на 60 коек. Больница рассчитана на 150 посещений в день. На двух этажах общей площадью в 2400 кв. м разместились приемное отделение, отделение здорового ребенка, лаборатория, рентгенкабинет, кабинеты лечебной физкультуры, массажа, ингалятории, а также кабинеты специалистов – окулиста, логопеда, гастроэнетролога, психолога и других. Строительство здания велось на средства областного бюджета.

Завершит поездку главы области знакомство с ходом строительства жилого дома в Аргаяше по улице Чкалова. В пятиэтажном четырехсекционном доме 70 квартир — от однокомнатных до трехкомнатных. Общая площадь дома превышает 4 тыс. кв. м. На сегодняшний день работы по возведению подземной части здания практически полностью завершены, строительство коробки выполнено на треть. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Другие материалы по теме: