Прокуратурой Челябинской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении депутата Собрания депутатов Нагайбакского муниципального района, изобличенного в совершении кражи автозапчастей

УрБК, Челябинск, 29.05.2008. Прокуратурой Челябинской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении депутата Собрания депутатов Нагайбакского муниципального района, изобличенного в совершении кражи личного имущества. Об этом сообщает пресс-служба Управления Генпрокуратуры РФ в УрФО.

Проведенным расследованием установлено, что в феврале текущего года депутат с целью наживы тайно похитил у своего земляка — жителя поселка Северный коробку передач от отечественного автомобиля стоимостью около 9 тыс. руб., причинив потерпевшему значительный материальный ущерб. Депутату предъявлено обвинение по пункту «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная в крупном размере). В соответствии с санкцией указанной статьи ему за содеянное грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

После утверждения прокурором обвинительного заключения данное уголовное дело направлено для рассмотрения в суд, которому предстоит определить окончательную меру ответственности обвиняемого.

Другие материалы по теме: