Генеральный директор ООО «Энергоэксперт» незаконно передал в субаренду коммерческим предприятиям и частным предпринимателям арендуемые им нежилые помещения, расположенные в здании, находящемся в федеральной собственности

УрБК, ХМАО, 29.05.2008. В ходе проверки соблюдения законодательства о государственной собственности, проведенной прокуратурой г. Салехарда Ямало-Ненецкого автономного округа, установлено, что генеральный директор ООО «Энергоэксперт» С.Беспалов в нарушение требований статей 298 и 615 Гражданского кодекса РФ, не имея разрешения специально уполномоченного государственного органа исполнительной власти, передал в субаренду коммерческим предприятиям и частным предпринимателям арендуемые им нежилые помещения общей площадью 460 кв.м, расположенные в здании, находящемся в федеральной собственности.

В этой связи по постановлениям прокурора города в отношении гендиректора были возбуждены 7 дел по части 1 статьи 7.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях, по результатам которых он признан виновным в содеянном и на него наложены денежные штрафы на общую сумму 31,5 тысяч рублей.

Другие материалы по теме: