Губернатор ХМАО Александр Филипенко: Снижение ставки НДПИ позволит нефтяникам направить дополнительные средства на геологические изыскания, модернизацию производства, на применение новейших технологий

УрБК, ХМАО, 29.05.2008. Актуальные проблемы дальнейшего развития топливно-энергетического комплекса Ханты-Мансийского автономного округа обсудили вчера во время рабочей встречи в Ханты-Мансийске Заместитель председателя Правительства РФ Игорь Сечин и Губернатор ХМАО Александр Филипенко. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Напомним, Правительство РФ приняло решения по снижению уровня налоговой нагрузки на компании.

Снижение ставки НДПИ, по мнению Губернатора ХМАО, позволит нефтяникам направить дополнительные средства на геологические изыскания, модернизацию производства, на применение новейших технологий, позволяющих максимально извлекать углеводородное сырье на истощенных месторождениях. Все это в конечном итоге должно привести к стабилизации процесса добычи углеводородного сырья.

В ходе встречи также состоялся обмен мнениями по всем вопросам волнующим сегодня нефтяников автономного округа.

«Основная задача — дальнейшее развитие отрасли, сохранение уровня добычи и увеличение минерально-сырьевой базы. Это очень важно для государства, ключевая вещь, и на это нужно направить все силы и средства», — отметил И.Сечин.

Другие материалы по теме: