В Магнитогорске за нарушение земельного законодательства привлечен к ответственности индивидуальный предприниматель

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 29.05.2008 Прокуратурой Правобережного района города Магнитогорск проведена проверка соблюдения требований земельного законодательства в деятельности хозяйствующих субъектов.

Согласно статье 13 Закона Челябинской области от 28 августа 2003 года № 171-ОЗ «О земельных отношениях» граждане и юридические лица, заинтересованные в предоставлении земельного участка, обращаются в исполнительный орган местного самоуправления с письменным заявлением.

В ходе прокурорской проверки установлено, что в сентябре 2003 года распоряжением главы города индивидуальному предпринимателю был предоставлен в аренду земельный участок для размещения платной автостоянки.

Вопреки требованиям законодательства коммерсант использовал земельный участок не по назначению. Не получив согласия администрации города, в нарушение условий договора аренды, он сдал его в субаренду другому предпринимателю.

Прокурор района вынес постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 7.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (самовольная переуступка права пользования землей). Предприниматель оштрафован на 1 тыс. руб. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

Другие материалы по теме: