Губернатор Челябинской области Петр Сумин принял участие в открытии завода «REXAM» в Аргаяшском районе

УрБК, Челябинск, 30.05.2008. Губернатор Челябинской области Петр Сумин посетил с рабочим визитом Аргаяшский район.

Программа поездки губернатора началась с открытия завода английской компании «REXAM». Завод по производству алюминиевых банок был построен в рекордно короткие сроки, первый камень был заложен в апреле прошедшего года. Это второе предприятие компании на территории России. Для того чтобы выйти на полную мощность, предприятию потребуется еще не менее года. Тогда завод начнет выпускать 800 млн. банок в год. Тем не менее, сразу после открытия завода инвесторы планируют приступить к строительству второй линии, поскольку потребности российских потребителей в алюминиевой банке значительно возрастают с каждым годом. Таким образом, объем инвестиций в проект вырастет с ранее запланированных 90 до $140 млн.

Открытие завода П. Сумин назвал технологическим и социальным прорывом для Аргаяшского района и области в целом. Открытие завода выгодно не только инвесторам, но и области. Это дает новые «умные» рабочие места, увеличение налоговых поступлений в бюджет и новую конкурентоспособную импортозамещающую продукцию, которая уже пользуется большим спросом.

Затем П. Сумин осмотрел новое здание детской районной больницы. Раньше детская больница располагалась в здании ЦРБ. Из-за этого и детское и взрослое отделение находились в стесненных условиях. Строительство нового здания началось в 2004 году, но основные работы были выполнены в последние два года, когда началось активное финансирование из федерального и областного бюджетов.

Теперь же детская больница расположилась на 4-х этажах общей нового корпуса. На двух верхних этажах — стационар на 60 коек, а на нижних разместились приемное отделение, отделение здорового ребенка, лаборатория, рентген-кабинет, кабинеты лечебной физкультуры, массажа, ингалятории, а также кабинеты специалистов — окулиста, логопеда, психолога и др. Все кабинеты укомплектованы новейшим оборудованием. В больнице установлен современный рентген-аппарат. Такой же есть только в детской областной клинической больнице. П. Сумин высоко оценил работу строителей и поручил медикам как можно быстрее завершить процедуру лицензирования и начать прием пациентов. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Другие материалы по теме: