ГК «Агентство по страхованию вкладов» сообщает о начале выплаты страхового возмещения вкладчикам ЗАО «АКБ «Кредитсоюзкомбанк»

УрБК, Москва, 30.05.2008. Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) сообщает, что 30 мая 2008 г. начинаются выплаты страхового возмещения вкладчикам Акционерного коммерческого банка «Кредитсоюзкомбанк» (ЗАКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО) АКБ «Кредитсоюзкомбанк» (ЗАО) г. Москва.

Согласно полученному реестру обязательств банка перед вкладчиками за выплатой страхового возмещения могут обратиться, по оценкам АСВ, около 49 вкладчиков, чьи вклады превышают одну тысячу рублей. Общая сумма выплат — около 1,6 млн. рублей.

Возмещение по вкладам выплачивается вкладчикам в размере 100 процентов суммы всех вкладов в банке, не превышающей 100 тысяч рублей, плюс 90 процентов суммы вкладов, превышающей 100 тысяч рублей, но не более 400 тысяч рублей в совокупности. При наличии обязательств вкладчика перед банком их сумма вычитается из суммы вкладов.

В связи с небольшим числом вкладчиков и незначительным объемом выплат АСВ приняло решение не использовать банк-агент для выплаты компенсации по вкладам в Кредитсоюзкомбанке. Прием заявлений о выплате возмещения по вкладам и выплата возмещения будут осуществляться АСВ по рабочим дням: с понедельника по четверг — с 10 до 17 часов; в пятницу — с 10 до 16 часов по адресу: 109240, г. Москва, Верхний Таганский тупик, д. 4.

По банковскому вкладу (счету) в иностранной валюте страховое возмещение выплачивается в рублях по курсу Банка России на 22 мая 2008 г.

Для получения страхового возмещения вкладчик должен представить удостоверяющий личность документ, по которому открывался банковский вклад (счет) в Кредитсоюзкомбанке, а также заполнить заявление о выплате возмещения по вкладам по установленной форме.

Другие материалы по теме: