Прокуратура Тюменской области предпринимает меры для прекращения генеральным директором ООО «ДСК и К» Сергеем Казанцевым голодовки

УрБК, Тюменская область, 30.05.2008. Прокуратура Тюменской области в связи с распространением в средствах массовой информации сообщений о «рейдерском» захвате ООО «ДСК и К» разъясняет ситуацию, сложившуюся в этом обществе.

В средствах массовой информации появились сообщения об объявлении генеральным директором ООО «ДСК и К» Сергеем Казанцевым голодовки в связи с необъективной проверкой правоохранительными органами Тюменской области, в том числе прокуратурой, его заявления о «рейдерском» захвате предприятия.

В связи с общественным резонансом, вызванным указанными публикациями, прокуратура Тюменской области разъясняет, что проверка по заявлению С.Казанцева проводилась оперативно-розыскной частью по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД по Тюменской области и находилась на контроле прокуратуры области.

В ходе проверки установлено, что между двумя учредителями ООО «ДСК и К», владеющими равными долями в обществе, возник имущественный конфликт, подлежащий разрешению в судебном порядке. В этой связи 16 мая 2008 г. в возбуждении уголовного дела по заявлению С.Казанцева было отказано. Это решение прокуратурой области признано законным и обоснованным.

В настоящее время спор между участниками общества разрешается в порядке арбитражного судопроизводства.

Прокуратурой области приняты все необходимые меры для прекращения С.Казанцевым голодовки.

Другие материалы по теме: