Первый заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области Евгений Редин: Наша общая задача — обеспечить поступательное развитие предпринимательства

УрБК, Челябинск, 30.05.2008. «Съезд представителей малого бизнеса заслужил высокую репутацию площадки для конструктивного диалога между бизнесом и властью», — заявил первый заместитель председателя областного Законодательного собрания Евгений Редин на X Съезде представителей малого бизнеса Челябинской области.

«В области благодаря особому вниманию губернатора к вопросам развития предпринимательства и целенаправленной работе, которую ведет ЗСО и правительство, накоплен серьезный положительный опыт в сфере поддержки малого и среднего бизнеса. Наша общая задача — обеспечить поступательное развитие предпринимательства. При принятии областного закона и соответствующих программ, региональные законодатели стремились определить условия по созданию благоприятной среды для притока бизнес-молодежи и развития женского и семейного бизнеса. Областные депутаты готовы к конструктивному взаимодействию с предпринимательской средой для формирования предложений по совершенствованию регионального и изменению федерального законодательства. В наших планах — дальнейшее развитие регионального законодательства в части поддержки малого бизнеса», — сообщил Е. Редин.

По его словам, особое внимание будет уделено таким направлениям работы, как переориентация предпринимательства в сферу материального производства и в сферу услуг, придание ему инновационного характера, обеспечение бизнеса квалифицированными кадрами, законодательное обеспечение новых форм имущественной и финансовой поддержки предпринимательства. А так же стимулирование муниципальных образований для разработки и реализации собственных программ с максимальным вовлечением в этот процесс представителей малого и среднего бизнеса. «Общими усилиями мы сможем обеспечить устойчивое развитие малого бизнеса на Южном Урале», — заключил Е. Редин.

Другие материалы по теме: