Ассоциация женских общественных объединений делегирует своих представителей в Совет по развитию малого и среднего предпринимательства

УрБК, ЯНАО, 30.05.2008. Вице-губернатор Ямала Виктор Казарин провел вчера в г. Салехарде встречу с женщинами-предпринимателями автономного округа, занятыми в малом бизнесе. Для открытого диалога с властью на встречу были приглашены лучшие предприниматели со всех муниципальных образований автономного округа. Об этом сообщает пресс-служба Государственной думы ЯНАО.

В ходе встречи, посвященной развитию малого и среднего бизнеса в автономном округе, женщины-предприниматели поделились проблемами, с которыми им приходится сталкиваться при осуществлении своей деятельности. Как оказалось, проблемы у всех схожие: недостаток квалифицированных кадров, высокие налоги, аренда и тарифы на тепло и электроэнергию, сложная транспортная схема, затрудняющая доставку товаров, а иногда и излишний бюрократизм чиновников.

По словам заместителя Председателя Государственной Думы Ямало-Ненецкого автономного округа, председателя Ассоциации женских общественных объединений автономного округа «Женщины Ямала» Елены Зленко, возглавившей делегацию женщин, именно женское предпринимательство сегодня нуждается в особом внимании властей. «Среди 5 тысяч безработных в автономном округе 70 % — женщины и молодежь. Это огромный потенциал для развития альтернативной экономики в сфере услуг, которая сейчас получает развитие», — отметила Елена Зленко.

Большой потенциал в секторе малого бизнеса был отмечен также Виктором Казариным и принявшими участие во встрече депутатом Государственной Думы Ямало-Ненецкого автономного округа, президентом Торгово-промышленной палаты Владимиром Свидловым и заместителем Губернатора автономного округа, курирующим вопросы поддержки развития малого и среднего бизнеса, Александром Кимом. Они рассказали о шагах, предпринимаемых на федеральном и региональном уровнях для развития предпринимательства.

В целях обеспечения баланса интересов между государством и малым бизнесом в округе создан Совет по развитию малого и среднего предпринимательства, и предложил Ассоциации женских общественных объединений делегировать своих представителей в этот совет.

Обменявшись мнениями по имеющимся проблемам и ознакомившись с путями их решения, женщины-предприниматели приняли обращение к Губернатору автономного округа, в котором изложили свои предложения по дальнейшему развитию и эффективной государственной поддержке малого и среднего бизнеса в автономном округе.

Другие материалы по теме: