Сенатор от Челябинской области Андрей Комаров избран заместителем председателя Комитета СФ по природным ресурсам и охране окружающей среды

УрБК, Челябинск, 02.06.2008. Комитет Совета Федерации по природным ресурсам и охране окружающей среды избрал сенатора от Челябинской области Андрея Комарова на должность заместителя председателя Комитета. Кандидатура А. Комарова была одобрена Председателем Совета Федерации ФС РФ Сергеем Мироновым.

В должности заместителя председателя комитета А. Комаров будет курировать вопросы законодательного обеспечения водных ресурсов Российской Федерации, а также представлять комитет на различных уровнях.

Избрание нового заместителя обусловлено значительным расширением вопросов ведения Комитета в 2008 году, а также ожидаемым увеличением объема работ по принятию изменений и дополнений в действующее водное законодательство вследствие принятия нового Водного кодекса Российской Федерации, в том числе по вопросам технического регулирования в сфере водоснабжения и водоотведения.

Комментируя решение Комитета, сенатор А. Комаров поблагодарил председателя Комитета и коллег за оказанное доверие, отметив важность вопросов обеспеченности водными ресурсами, их охраны и восстановления в контексте обостряющейся во всем мире проблемы жизнеобеспечения.

Другие материалы по теме: