Прокурор Красноселькупского района потребовал устранения нарушений закона, выявленных в деятельности МУ «Красноселькупская центральная районная больница»

УрБК, ЯНАО, 02.06.2008. Прокуратурой Красноселькупского района Ямало-Ненецкого автономного округа в ходе проведения проверки соблюдения законодательства в сфере здравоохранения было установлено, что муниципальное лечебно-профилактическое учреждение «Красноселькупская центральная районная больница» в нарушение ст. 55 Градостроительного кодекса РФ, не имея соответствующего разрешения, разместило больных соматического и рожениц родильного отделений ЦРБ в новом построенном здании, не сданном в эксплуатацию и не отвечающем требованиям пожарной безопасности, чем подвергло опасности жизнь и здоровье пациентов и медперсонал указанных отделений. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры округа.

По данному факту прокурором района в отношении юридического лица муниципального учреждения «Красноселькупская центральная районная больница» было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 5 ст. 9.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которого на него был наложен денежный штраф в размере 10 000 рублей.

По результатам проверки прокурором города главному врачу МУЗ было внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

Надзорная деятельность органов прокуратуры Ямала в этом направлении будет продолжена.

Другие материалы по теме: