Губернатор Челябинской области Петр Сумин направил 817 тысяч рублей на ликвидацию последствий пожара в семейном общежитии Вишневогорска Каслинского района

УрБК, Челябинск, 02.06.2008. Губернатор Челябинской области Петр Сумин направил 817 тыс. руб. на ликвидацию последствий пожара в семейном общежитии Вишневогорска Каслинского района.

Семейное общежитие Вишневогорска загорелось ночью 17 февраля, как установили пожарные, от неосторожного обращения с огнем. Огонь занялся в коридоре и перешел на комнаты и перекрытия. Проживают в общежитии в основном неблагополучные семьи, поэтому, скорее всего, пожар случился от брошенной кем-то непогашенной спички или сигареты.

Несмотря на поздний час, пожарные прибыли оперативно и быстро погасили огонь. Всем 12 жителям дома удалось спастись, многие даже успели вынести некоторые личные вещи. В настоящее время жильцы расселены в гостиницу, кто-то проживает у родственников.

В здании частично пострадали перекрытия и лестница, выбиты окна, двери. Ремонта требуют и все комнаты: они пострадали и от огня при пожаре, и от воды при тушении. Также была разбита вся сантехника. В целом ремонт общежития обойдется почти в 1 млн. руб. Из них 817 тыс. направлено из областного бюджета, еще 150 тыс. — из районного. Ремонт начнется на этой неделе, а через два месяца жильцы семейного общежития смогут вернуться в свои комнаты. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Другие материалы по теме: