«Вечерний Челябинск» и Елена Титова информируют: «Ночь дорожного ремонта»

Завтра начнётся ремонт Свердловского проспекта. Работы продлятся в течение 30 дней. Строительная бригада будет трудиться в ночное время, поэтому пробок на этом участке дороги быть не должно.

Как рассказал заместитель главы Челябинска по транспорту, дорожному хозяйству и благоустройству Владимир Алейников, планируется средний ремонт верхнего слоя дороги.

«Только на двух участках Свердловского проспекта ремонт не нужен совсем, — считает Владимир Георгиевич. — От улицы Калинина до проспекта Победы, когда выезжаешь из центра, и от поворота на Успенское кладбище до улицы Автодорожной.

К тому же этим летом будут прокладывать коммуникацию. Поэтому участок от Комсомольского проспекта до проспекта Победы пока ремонтировать не имеет смысла.

Всего из городской казны на ремонт Свердловского проспекта уйдёт порядка 70 млн. руб. Но пока это предварительная цифра».

Кстати, губернатору Петру Сумину не понравился внешний вид Кировского моста, скромность оформления которого не соответствует статусу сооружения, являющегося продолжением главной пешеходной улицы города.

Однако Владимир Алейников отметил, что в отделке моста используется мрамор, на приобретение которого было израсходовано немало средств. Работа пока не закончена, поэтому выводы делать рано.

Другие материалы по теме: