Устранены нарушения закона при регистрации прав на объекты недвижимости, допущенные должностными лицами ГУ «28-й отряд ГПС ГУ МЧС РФ по ЯНАО»

УрБК, ЯНАО, 04.06.2008. Прокуратурой г. Губкинский Ямало-Ненецкого автономного округа в ходе проверки исполнения законодательства, регламентирующего порядок регистрации прав на объекты недвижимости было установлено, что должностными лицами государственного учреждения «28-й отряд ГПС ГУ МЧС РФ по ЯНАО» в нарушение ст. 131 ГК РФ, ст. 4 федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество находящееся в федеральной собственности», не было зарегистрировано право на оперативное управление тремя объектами федерального имущества, переданными учреждению.

По итогам проверки прокурором г. Губкинский было внесено представление руководителю государственного учреждения «28-й отряд ГПС ГУ МЧС РФ по ЯНАО » с требованием устранить выявленные нарушения, в результате рассмотрения которого руководитель юридической службы учреждения был привлечён к дисциплинарной ответственности. Учреждением по требованию прокурора были подготовлены и поданы в городской отдел Управления регистрационной службы РФ по ЯНАО необходимые документы.

Другие материалы по теме: